Жизнь университета

05 марта 2014

Начало весны в нашем вузе традиционно сопровождается конкурсом "Мисс БГАУ". Девушки имеют прекрасную возможность показать свои достоинства и проверить силу своего очарования.
Конкурс, впервые состоявшийся в 2008 году, на сегодня представляет из себя яркое и красочное событие в жизни университета с большим количеством участников и зрителей, высоким уровнем организации и художественным исполнением постановочных номеров. Организаторами мероприятия на протяжении всех лет являются ректорат, управление по воспитательной работе, центр эстетического воспитания, профком студентов и аспирантов БГАУ и руководство факультетов. Именно с этого конкурса начинается путь многих девушек и к успехам в модельном бизнесе, и к другим конкурсам красоты.
Одно из самых сложных и ответственных испытаний - это визитка. Претендентки рассказывали зрителям про свою красивую и насыщенную жизнь. Так, например, Карина Мухаметзянова призналась, что она имеет 3 разряд сварщика, Эльвира Тимербулатова увлекается восточными танцами, а Алина Сагадиева любит экстрим.
Ежегодно конкурс удивляет своими заданиями, привнося в мероприятие определенную "изюминку". В этом году в программу включили конкурс «Повтори», где участницы перевоплощались в образы знаменитостей. Самыми запоминающимися номерами, по мнению зрителей, оказались выступления Зилии Агельбаевой, повторившей образ Нюши; Адели Федоровой в образе Жанны Агузаровой; Элины Мансуровой, изобразившей Аллу Пугачеву.
На третьем этапе девушки с разных факультетов, желающие побороться за главный титул - «Мисс БГАУ», соревновались в творческом конкурсе. А самый романтический конкурсный выход - дефиле в платьях эпохи XIX века – всегда вызывает особые эмоции зрительного зала. Конкурсантки удивляли зрителей и жюри своими роскошными платьями эпохи романтизма. По итогам конкурса «Мисс БГАУ-2014» стала Эльвира Тимербулатова, представительница факультета пищевых технологий. В интервью она призналась, что если бы не ее друзья, то шансов получить эту прекрасную корону у нее было бы намного меньше. Чувства гордости и радости переполняли ее. Эльвира очень рада тому, что стала лицом университета . По традиции каждая из участниц получила звания: Первая вице-мисс - Карина Мухаметзянова (энергетический факультет); Вторая вице-мисс - Элина Мансурова (ФИТУ); Мисс "Романтика" - Зиля Агильбаева (ФБВМ); Мисс "Креатив" - Адель Федорова (ФАТАБ); Мисс "Позитив" - Диана Гиззатова (механический факультет); Мисс "Очарование" - Гульназ Байбулатова (ЗиЛХ); Мисс "Волшебный голос" - Алина Сагадиева (экономический факультет).

Дмитрий Кириллов