28 февраля 2014

Ежегодная специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера» проводится в нашей столице с 2000 года. Выставка привлекает пристальное внимание как профессионалов сферы образования и педагогической науки, так и широкого круга посетителей – школьников и студентов, родителей, людей, интересующихся передовыми технологиями получения профобразования, вопросами трудоустройства.
Наш университет является активным участником Выставки. Начиная с 2007 года мы завоевываем призовые места в республиканском конкурсе «ЗОЛОТАЯ СОВА», проводимом в рамках Выставки. А в 2010 году наш университет завоевал Гран-при Конкурса.
В этом году Выставка прошла с 25 по 28 февраля в новом выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», который отвечает самым современным мировым стандартам. Его открытие позволит Башкирской выставочной компании расширить тематики выставок, повысить уровень выставочных мероприятий, а экспонентам даст возможность презентации своей продукции в комфортных и технически совершенных условиях.
Выставку посетил Президент республики Рустэм Хамитов. Рустэм Закиевич общался с участниками выставки, интересовался выставленными экспонатами и особенно разработками самих студентов. Так, он проявил интерес к проекту озеленения и благоустройства территории, разработанному студентами и преподавателями факультета землеустройства и лесного хозяйства в лаборатории ландшафтной архитектуры под открытым небом.
Ежегодно в рамках специализированной выставки «Образование. Наука. Карьера» проводится республиканский конкурс «ЗОЛОТАЯ СОВА», на котором вузы и ссузы презентуют свои учебные заведения. Стоит отметить, что конкурс в этом году был посвящен XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи. По Положению конкурса необходимо было наглядно представить студенческую жизнь и достоинства своего учебного заведения в нескольких номинациях.
Первая номинация была посвящена визитным карточкам учебных заведений. Вузы и ссузы должны были подготовить выступление на сцене под девизом «Через образование – к победам!» и рассказать присутствующим о достижениях в учёбе, спортивно-досуговой деятельности, обрисовать планы на будущее. Команда нашего университета представила оригинальное красочное выступление, по достоинству отражающее все моменты яркой студенческой жизни в нашем вузе.
В следующей номинации учебные заведения должны были представить тематические выпуски студенческой и университетской газеты. Общими усилиями были подготовлены спецвыпуски газеты «Колос» и газеты факультета пищевых технологий «Наша жизнь». На страницах газет можно было ознакомиться с экскурсом участия Башкирского ГАУ в специализированной выставке «Образование. Наука. Карьера», с нашими олимпийскими факелоносцами З. Канбековой и А. Субхангуловым с факультета землеустройства и лесного хозяйства, а также со студентом энергетического факультета И. Хузиным – участником Олимпиады в г. Сочи по бобслею в четверках.
В третьей номинации жюри оценивало комплексное представление образовательного учреждения в рамках оформления стенда. По итогам всех номинаций наш вуз завоевал почетное 1 место, уступив по результатам открытого голосования членов жюри гран-при педагогическому университету.
Поздравляем команду нашего вуза с достойным представлением Башкирского государственного аграрного университета на мероприятии такого высокого уровня!